找回密码
 ag9.us|官方网站一下

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

搜索
查看: 3390|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

2018年救援志愿者申请正式队员资质和面试开始了

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 447

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-12-19 14:11:59 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 联合会 于 2019-1-8 17:24 编辑

2018年救援志愿者申请正式队员资质和面试


根据《ag9.us|官方网站(SRVF)公益救援志愿者、救援队员资质及晋级、降级管理细则》,2018年救援志愿者可根据个人特长及兴趣,申请加入联合会下属的部门或专业救援队(简称:各部门),成为正式的救援队员。只要条件符合要求,参加相应的培训、活动、考核,并最终通过考核的,即可获得救援队员资质。

入队流程图:

请完成了1基础体能测试,2军训,3初级救援培训这三项的救援志愿者可以报名面试,(备注:专业队面试需要通过专业队体能考核方可报名面试)

完成基础体能考核,军训,和初级救援全部课程名单如下:
2018SRVF招新考核名单0181220.pdf (292.24 KB, 下载次数: 401)


编号
真实姓名
性别
军训
基础体能测试
初级救援培训
专业队测试
15021
崔小玉
20151106-08
8/25
全勤

15192
郑映辉
20151106-08
8/18
全勤

16135
张斌
11.23-11.25
8/25

17113
李洁
11.23-11.25
8/25
全勤

17121
李巧鹏
20171201-03
8/18
全勤

17262
徐幸福
11.16-11.18
8/25
全勤
水队
17278
姚义
11.23-11.25
8/25
全勤
水队
17305
张伟
11.16-11.18
8/25
全勤

17313
张玉全

8/18

17328
朱桂林

8/18

17331
左衡

8/18

17335
丁华锋

20171201-03
8/18

18001
安玲玲
11.16-11.18


18002
卜健峰
11.23-11.25
8/18

水队
18003
蔡芳

8/25
18004
蔡鸿
11.16-11.18
8/25
全勤

18005
蔡友彪

8/18
18006
蔡志虹
11.9-11.11
8/18
全勤

18007
蔡志毅
11.9-11.11
8/18
全勤

18008
曹虹
11.16-11.18
8/25
全勤

18009
曹蔚超

8/18
全勤

18010
曹璇

8/25
18011
陈宝荣

8/25
18012
陈彬
11.16-11.18
8/25
全勤

18013
陈东辉

8/25
18014
陈惠婵
11.23-11.25
8/25
全勤

18015
陈建军
11.16-11.18
8/25
全勤
山地/高空
18016
陈江
11.16-11.18
8/25
全勤
城搜
18017
陈娇
11.16-11.18
8/18
全勤
城搜
18018
陈静


18019
陈俊军
11.9-11.11
8/25
全勤
水队/高空
18020
陈柳兴

8/25
18021
陈倩

8/18
18022
陈少炯


18023
陈世裕

8/25
山地/高空
18024
陈素君
11.16-11.18
8/25
全勤

18025
陈土才

8/25
城搜
18026
陈晓珊


18027
陈晓莹


18028
陈秀玟

8/18
18029
陈艳辉

8/18
18030
陈映梅
11.16-11.18
8/18
全勤

18031
陈永华

8/25
城搜
18032
陈友凤


18033
陈跃平

8/18
18034
陈泽标
11.16-11.18
8/18
全勤

18035
代长会
11.23-11.25
8/18
全勤

18036
戴咏琪

8/18
18037
丁洁

8/25
18038
丁晓娟

8/25
18039
杜邵桁
11.9-11.11
8/25
全勤

18040
段红梅
11.23-11.25
8/25
全勤

18041
范叔焕
11.16-11.18
8/25
全勤
山地/高空
18042
范志芳

8/18
18043
方瑞音

8/25
18044
冯思茜
11.9-11.11
8/25

18045
冯雪


18046
冯永雄
11.9-11.11
8/25
全勤

18047
冯雨

8/18
18048
甘昌简
11.23-11.25
8/25
全勤
水队/山地
18049
葛居一

8/18
18050
龚爱珍
11.16-11.18
8/18
全勤

18051
龚德
11.9-11.11
8/18
全勤
高空
18052
龚小军
11.9-11.11
8/18
全勤
山地/高空
18053
古东江

8/25
18054
古建光

8/18
18055
郭加楼
11.16-11.18
8/18
全勤
水队/山地
18056
郭亚辉
11.9-11.11
8/25
全勤

18057
韩怡


18058
何飚

8/18
18059
何大雄
11.23-11.25
8/18
全勤

18060
何贤静


18061
何义飞

8/18
18062
何云

8/18
18063
何钊珍
11.9-11.11
8/18
全勤

18064
贺汇林
11.16-11.18
8/18
全勤
山地/高空
18065
洪丽玉
11.9-11.11
8/25
全勤

18066
洪梅

8/18
18067
侯静

8/25
18068
候雪雯
11.9-11.11
8/25
全勤
水队
18069
胡芳
11.16-11.18
8/25
全勤

18070
胡洁
11.16-11.18
8/25
全勤

18071
胡俊红
11.16-11.18
8/18
全勤

18072
胡可以
11.16-11.18
8/25
全勤
城搜
18073
胡萍
11.9-11.11
8/25
全勤

18074
胡显宝
11.9-11.11
8/25

18075
胡曦
11.9-11.11
8/25
全勤

18076
胡显琴

8/18
18077
胡金玲
11.16-11.18
8/18
全勤

18078
胡鑫玉


18079
黄彬

8/25
18080
黄彩燕
11.2-11.4
8/25
全勤

18081
黄彩珍
11.23-11.25
8/25
全勤

18082
黄成

8/25
18083
黄冠程


18084
黄捷帆
11.9-11.11
8/25
全勤

18085
黄金裕
11.9-11.11
8/18

18086
黄静
11.9-11.11
8/18
全勤

18087
黄丽萍


18088
黄蕾


18089
黄倩雯
11.16-11.18
8/25
全勤

18090
黄清华
11.16-11.18
8/25
全勤

18091
黄秋碧

8/18
18092
黄仁锋

8/18
18093
黄翔


18094
黄艳
11.16-11.18
8/18
全勤

18095
黄银玲

8/25
18096
黄永平

8/18
18097
黄玉元

8/18
18098
黄媛媛
11.2-11.4
8/25
全勤

18099
黄志强

8/18
18100
纪德兵
11.23-11.25
8/18

城搜
18101
江峰
11.16-11.18
8/18
全勤

18102
姜敏锋
11.16-11.18
8/18
全勤

18103
蒋桂芬
11.16-11.18
8/18
全勤

18104
蒋将
11.16-11.18
8/18
全勤

18105
蒋新利
11.23-11.25
8/25
全勤

18106
金辉
11.9-11.11
8/18
全勤

18107
金秋爽

8/25
18108
孔令婷

8/25
18109
蓝艳梅
11.2-11.4
8/25

18110
雷娟


18111
雷亮


18112
雷群


18113
李宝乐


18114
李春丽

8/25
18115
李存铀
11.9-11.11
8/18
全勤

18116
李范
11.23-11.25
8/25

18117
李海滨
11.9-11.11
8/18
全勤
城搜
18118
李健
11.16-11.18
8/25
全勤

18119
李健华
11.23-11.25
8/25

18120
李静

8/18
18121
李灵枝
11.2-11.4
8/18

山地/高空
18122
李美霞

8/25
18123
李美姿
11.9-11.11
8/18
全勤

18124
李佩佩
11.9-11.11
8/25
全勤

18125
李强


18126
李群
11.16-11.18
8/18
全勤

18127
李生祯
11.16-11.18
8/18
全勤

18128
李诗琳


18129
李伟坚

8/25
18130
李翔
11.16-11.18
8/25

18131
李翔
11.16-11.18
8/25
全勤

18132
李小丽


18133
李雄才
11.23-11.25
8/18
全勤

18134
李彦春
11.16-11.18


18135
李颖仪

8/25
18136
李影

8/25
18137
连瑞燕
11.9-11.11
8/25
全勤

18138
梁国华
11.16-11.18
8/25
全勤
水队
18139
梁庆杰
11.9-11.11
8/18
全勤
山地/高空
18140
梁晓东
11.16-11.18
8/18
全勤
山地/高空
18141
梁晓燕
11.9-11.11
8/25
全勤

18142
梁珍光
11.23-11.25
8/18
全勤

18143
廖备
11.9-11.11
8/18
全勤

18144
廖娜平
11.16-11.18
8/18
全勤

18145
廖思军
11.9-11.11
8/18
全勤

18146
廖姿
11.16-11.18
8/18
全勤

18147
林得强
11.9-11.11
8/25
全勤

18148
林东涛


18149
林吉远

8/25
18150
林琳


18151
林晓民

8/25
18152
刘翠娥

8/18
18153
刘东


18154
刘峰
11.9-11.11
8/25
全勤

18155
刘佳欣
11.16-11.18
8/18
全勤

18156
刘晋
11.9-11.11
8/18
全勤

18157
刘军

8/18
水队
18158
刘军

8/18
18159
刘俊

8/25
18160
刘兰

8/18
18161
刘乐
11.9-11.11
8/18
全勤

18162
刘璐
11.16-11.18
8/18
全勤

18163
刘萍

8/25
18164
刘淇
11.16-11.18
8/18
全勤

18165
刘巧玲
11.23-11.25


18166
刘芹

8/25
18167
刘琴
11.9-11.11
8/25
全勤

18168
刘守山
11.9-11.11
8/18
全勤
高空
18169
刘添添
11.23-11.25
8/18
全勤

18170
刘燕

8/18
18171
刘义兵


18172
刘宇

8/25
18173
刘宇航


18174
刘忠


18175
柳继忠

8/18
18176
卢斐

8/18
18177
卢光文
11.2-11.4
8/18
全勤
城搜
18178
卢旭敏
11.9-11.11
8/18
全勤

18179
罗玲

8/18
18180
罗窕珍


18181
罗睿乔
11.16-11.18
8/25
全勤
水队
18182
罗婷予
11.9-11.11
8/18
全勤

18183
罗育阳
11.16-11.18
8/18
全勤

18184
马广亮

8/25
18185
马晖

8/18
18186
马淑艳

8/25
18187
欧阳嘉玲
11.9-11.11
8/25
全勤

18188
麦志平
11.9-11.11
8/25
全勤

18189
潘复勇
11.23-11.25
8/25

18190
潘桂花

8/25
18191
潘国良

8/18
水队
18192
潘华


18193
潘炜男
11.16-11.18
8/25
全勤

18194
庞富民

8/25
18195
彭海华
11.23-11.25
8/25
全勤

18196
彭利东

8/18
山地/高空
18197
彭卫英
11.23-11.25
8/18
全勤

18198
皮甜
11.23-11.25
8/18

18199
乔缨淇

8/25
18200
邱海萍
11.9-11.11

全勤
18201
邱玲


18202
瞿建设

8/18
城搜
18203
瞿黎明
11.9-11.11
8/25
全勤

18204
饶小娟
11.16-11.18
8/25
全勤

18205
任海艳
11.16-11.18
8/25
全勤

18206
任伊秋


18207
沙幼金

8/25
水队
18208
尚晓飞

8/25
山地/高空
18209
尚丫群

8/25
18210
尚中政

8/18
18211
沈冠浩

8/18
18212
沈国栋
11.16-11.18
8/18
全勤

18213
盛同楚
11.9-11.11
8/18
全勤
水队
18214
石佳弋

8/18
18215
石星

8/25
18216
宋俏宁
11.2-11.4
8/25

18217
宋伟
11.2-11.4
8/25

18218
苏巧燕


18219
苏燕君
11.9-11.11
8/18
全勤

18220
孙海利
11.16-11.18
8/18
全勤

18221
孙则勇

8/18
山地/高空
18222
孙志平

8/25
18223
覃嘉莉
11.2-11.4


18224
覃涛
11.23-11.25
8/25
全勤

18225
谭巧
11.16-11.18
8/18
全勤

18226
谭琴
11.16-11.18
8/18
全勤

18227
谭为燕
11.16-11.18
8/25
全勤

18228
谭小春

8/25
18229
谭筱玮
11.23-11.25
8/25

18230
谭兴国
11.16-11.18
8/18
全勤

18231
唐统天
11.9-11.11
8/18
全勤

18232
唐永柱
11.23-11.25
8/25

18233
佟圣贺

全勤

18234
童富秋
11.23-11.25
8/25
全勤

18235
涂丽
11.9-11.11
8/25

18236
涂银萍
11.9-11.11
8/18

18237
汪洋

8/18
18238
王芬

8/18
18239
王会莹
11.9-11.11
8/25

18240
王鉴乔
11.16-11.18

全勤
18241
王杰利
11.23-11.25
8/25
全勤

18242
王晶晶
11.23-11.25
8/25
全勤

18243
王久杰
11.9-11.11
8/25
全勤

18244
王丽华
11.2-11.4
8/18

18245
王丽娟


18246
王弥

8/25
18247
王茹
11.9-11.11
8/25
全勤

18248
王文浩
11.23-11.25
8/25

18249
王晓玲

8/18
18250
王艳

8/25
18251
王艳琴

8/25
18252
王一萍
11.9-11.11
8/25
全勤

18253
王义
11.2-11.4
8/25
全勤

18254
王英
11.16-11.18
8/18
全勤
水队
18255
王元
11.9-11.11
8/18
全勤

18256
王越钟

8/25
18257
王紫平
11.9-11.11
8/25
全勤

18258
韦慧

8/25
18259
韦晓媚
11.16-11.18
8/25
全勤

18260
魏坚淦

8/25
全勤

18261
温伟雄
11.16-11.18
8/18
全勤
高空/山地
18262
温彦
11.9-11.11

全勤
18263
翁蕊蕊
11.16-11.18
8/18
全勤

18264
吴冰莹


18265
吴辉先
11.9-11.11
8/18
全勤
城搜/水队
18266
吴俊生

8/25
城搜
18267
吴敏朝

8/25
18268
吴冰宁
11.23-11.25


18269
吴群
11.9-11.11
8/25
全勤
城搜
18270
吴霞


18271
吴媛
11.16-11.18
8/18
全勤

18272
伍天殊
11.16-11.18
8/25
全勤

18273
肖欢
11.9-11.11
8/18
全勤

18274
肖晖

8/18
山地/高空
18275
谢蓓
11.16-11.18
8/25
全勤

18276
谢东辉
11.16-11.18
8/25
全勤
水队
18277
谢汉佳

8/18
18278
谢伟雄

8/18
18279
谢远丹

8/25
18280
辛欣
11.9-11.11
8/25
全勤

18281
徐风
11.9-11.11
8/18
全勤
高空
18282
许宝通

8/18
18283
许吉龙

8/18
18284
薛双燕


18285
严伟川

8/25
18286
颜朝霞
11.16-11.18
8/25

18287
杨春光
11.16-11.18
8/18
全勤

18288
杨东坡
11.16-11.18
8/18
全勤

18289
杨帆
11.2-11.4
8/18

18290
杨家源
11.23-11.25
8/25
全勤

18291
杨丽强
11.16-11.18
8/25
全勤

18292
杨清蓉

8/18
18293
杨素兰
11.16-11.18
8/25
全勤

18294
杨喜宁
11.23-11.25

全勤
18295
杨新
11.23-11.25
8/18
全勤

18296
杨阳


18297
杨勇

8/25
18298
杨子江
11.9-11.11
8/25
全勤

18299
姚权


18300
叶冠华

8/18
18301
易文清
11.23-11.25
8/25
全勤

18302
尹宇华

8/25
18303
尤海涛
11.9-11.11
8/18
全勤

18304
于文悫
11.16-11.18
8/25
全勤
水队
18305
于欣


18306
于茁
11.23-11.25
8/25
全勤

18307
余丽
11.2-11.4
8/25

18308
余树财
11.9-11.11
8/25
全勤
水队
18309
余云霞
11.23-11.25
8/18
全勤

18310
喻俐兰


18311
喻梅
11.16-11.18
8/18

18312
原晓乐
11.16-11.18
8/18
全勤
城搜
18313
曾金泉


18314
曾兰芳
11.9-11.11
8/18
全勤

18315
曾玲

8/18
18316
曾民贤
11.2-11.4
8/25
全勤

18317
曾庆英
11.9-11.11
8/18
全勤

18318
曾天亮
11.9-11.11
8/18
全勤
水队/城搜
18319
曾小梅

8/18
18320
张海雷


18321
张纪平
11.23-11.25
8/25
全勤

18322
张佳林

8/25
18323
张佳欣
11.2-11.4
8/25

18324
张金桃

8/18
18325
张琳

8/25
18326
张明松
11.2-11.4
8/25

水队
18327
张鹏鹏
11.16-11.18
8/18
全勤
山地/高空
18328
张青
11.9-11.11
8/25
全勤

18329
张擎
11.2-11.4
8/25
全勤
山地/高空
18330
张伟
11.16-11.18
8/25
全勤
山地/高空
18331
张嬛

8/25
水队
18332
张旋辉


18333
张健威
11.23-11.25


18334
张迅
11.16-11.18
8/18
全勤

18335
张仪英
11.9-11.11
8/18
全勤

18336
张映峰

8/18
18337
张镇雄
11.23-11.25
8/18
全勤

18338
张智鹏


18339
张周巍


18340
张宗贵
11.23-11.25
8/18
全勤

18341
章建军
11.9-11.11
8/18
全勤

18342
赵波
11.2-11.4
8/18

高空
18343
赵聪

8/18
18344
赵刚
11.9-11.11
8/18
全勤
山地/高空
18345
赵华伟


18346
赵俊东

8/18
18347
赵亮


18348
赵诗宸
11.23-11.25
8/18
全勤

18349
赵兴华

8/18
18350
赵妍

8/25
18351
郑冰

8/25
18352
郑平

8/25
18353
郑颖鹏
11.16-11.18
8/18
全勤

18354
钟建亮
11.9-11.11
8/25
全勤

18355
周玲丽
11.9-11.11
8/18
全勤

18356
周清泉
11.23-11.25
8/18
全勤

18357
周遂瑜

8/18
18358
周燕彬

8/18
18359
周远霞

8/18
18360
庄小梅

8/25
18361
卓飞

8/25

面试报名链接如下:《深圳公益救援队│2018年队员招募申请登记表》 结束报名

「 请填写《[第二场]深圳公益救援队│2018年队员招募申请登记表》结束报名

申请加入联合会的五大部门和六支专业队伍,各队伍简介及队员要求如下:

(一) 志愿者组织部--VOD
     VOD是联合会基础工作部门,负责规划公益救援志愿者的基础培训、活动组织、会员发展、考勤统计,义工时间的导入发布等工作,分地区发展救援队基础群众组织机构,发展青少年应急志愿者,最大范围发动社会力量参与应急处置及减防灾知识的传播推广。
主要的工作有:年度招募志愿者工作,全年无休的安全宣导,U站的定期户外安全宣导,志愿者义工时间的导入,青少年志愿者的发展等。
现阶段少年辅助队也归属于志愿者部,招募青少年导师和协调员
队员要求:有业余时间并乐意贡献,有较强的组织管理能力,待人稳重有亲和力,细致认真,可做基础数据统计整理工作,少年辅助队的导师需有青少年导师资质证书,通过部门考核。

(二) 、信息指挥中心(行动部门)--ICC
        ICC日常行政管理架构下负责救援队救援流程的制定和完善,以及指挥系统的建设和维护工作;
在各种救援、保障和演习行动中信息指挥中心是决策机构,在行动架构中负责处理行动中的信息的汇总、分析,综合提炼有效信息,通过流程控制,在顾问团的辅助下结合实际情况制定形成救援实施方案,指挥和调度各部门人员、物资实施救援行动,并在救援行动结束后进行总结和报告。
ICC下设信息组,技术情报组,并接受顾问团的辅助。
信息组在日常架构中负责制定救援信息标准化管理建设,以及相关救援信息的收集、整理;
在救援行动架构中负责救援信息的收集、传达、整理、发布以及救援工作日志和总结报告撰写等工作。
技术情报组负责救援队的救援基础信息收集整理,信息分析、整合,决策支持,救援流程优化、信息技术运用等工作。
队员要求:思维逻辑性强,有一定社会活动组织工作经验,有行政管理及文字工作素养,对政府政策有敏感性,具备信息分析和处理能力,有良好工作习惯和心理素质,有户外活动基础;通讯组成员需要有通讯系统和器材相关专业知识;技术情报组需要有管理学、气象、GIS、IT或通讯专业技术背景和能力。
顾问团非救援队常规行政机构,由救援领域有丰富经验的专家组成,为救援队在相关山野区域或其他特定环境下(如山野、溯溪、水域、戈壁、城市等)执行救援、演习等行动时提供行动建议和咨询。

(三) 、各专业救援队(搜救行动组—行动部门)
联合会根据救援行动开展区域及所要求的专业技术能力不同、下设若干专业救援队。
专业队属于联合会日常行政管理架构组织机构,专业队队员资质体现了队员在专项领域内的救援技术和行动能力,联合会的志愿者及各部门队员均可通过参加相关队伍的专项培训和考核取得专业队队员资质。原则上一名联合会的救援队员可同时具备若干专业队队员资质。
在救援行动架构中,根据救援现场环境需求,由各专业队队员与各部门人员联合成立现场搜救行动组,接受信息指挥中心统一指挥,开展救援行动。联合会下设如下专业救援队:

1. 山地救援队--SMRT(原SRD),提供山野环境下的搜索、救援服务;
山地队第面试只接受符合下列条件的志愿者:通过年度山地队体能考核的志愿者;

2.医疗辅助队--SAMT,提供急救和紧急医疗辅助服务;

3.高空救援队--STRT,提供高空楼宇及复杂工作环境下的绳索技术救援服务;

4.城市搜救队(灾害)--SURT,自然灾害响应,提供灾后紧急救援、安置转移和部分灾后重建阶段的救灾服务;
城市搜救队面试只接受符合下列条件的志愿者:通过年度城市搜救队体能考核的志愿者;

5.水上搜救队--SWRT,提供水域环境下的搜索、救援服务。
水上搜救队面试只接受符合下列条件的志愿者:通过年度水上搜救队体能考核的志愿者;

6.应急通讯队--SECT,救援时提供应急通讯服务

队员要求:有严格的组织性纪律性及团队合作能力,有学习技术的热情,爱好专业,坚持锻炼、有良好的身体和心理素质,能通过各专业队的考核要求。

(四) 、特勤部(行动部门)--SSD
         SSD在日常管理架构中负责联合会仓库物资管理,以及日常活动的交通后勤保障等工作,并提供心理专业服务;
在救援行动架构中,特勤部负责整体救援行动的物资、后勤、交通、心理服务等工作的组织保障。
SSD下设交通物资组、文书组和心理组。
交通物资组在日常管理架构中负责联合会整体后勤物资维护、保养、、物资采购、仓库管理、日常活动的物资领用归还,以及日常活动的交通组织安排,在救援行动架构中负责救援物资的出入库、后勤保障、人员物资交通组织、集结和撤离计划、
心理组在日常管理架构中负责联合会救援队员的入队心理测试和评分,救援心理培训等工作;
在救援行动架构中负责队员情景脱离、心理压力评估,以及心理创伤抚慰等工作。
文书组是日常管理架构下特勤部的一个行政功能组别,主要负责特勤部日常管理流程制定,文书等工作。
队员要求:细心、有条理、责任心强,不计较荣誉得失,可长期坚持做基础工作;具有一定管理经验。

(五) 、技术培训部--TTD  
         TTD负责联合会日常内部培训、对外公共讲座、安全宣导等工作的计划、组织和实施工作,救援技术标准的制定,救援课程开发、以及新技术、器材的引进、吸收、和救援技术发展动态研究等工作。
TTD下设教务组、宣导组、训练组、设课程开发组和教练委员会。
    教务组负责为联合会对内、对外的培训、讲座提供教务人员,准备通用教具,并与相关单位进行协调落实场地安排。
    宣导组负责制定联合会对外公共讲座、安全宣导、减防灾知识普及工作的推广计划,并按计划组织、实施相关对外的宣导工作。
    训练组负责协调安排联合会内部各部门的日常体能训练、技术训练计划,配合相关部门在落实执行计划时进行风险评估、帮助协调教练等工作。
设课程开发组和教练委员会。
      课程开发组负责联合会标准救援课程的开发,非固定的组织机构,不同的救援、救灾课程可组织相应的专业人员参与开发工作。
教练委员会由联合会认可的专项技术教练组成,负责对在联合会开展培训工作并担当教练的队员或队外人士进行技术评级,确认其教练身份和级别,或进行同级认证工作。
队员要求:
1.    业余时间较多,能以部门活动为优先
2.    执行力强、合作性好、有团队精神、积极主动。
3.    善于沟通与协调,善于统筹与策划。
4.    理解能力强、擅长文字整理、数据收集汇总。
5.    对培训、宣导工作有一定认识。
6.   能完成队部及部门规定的必修课、军训和部门内部考勤指标

(六) 、行政外联部--APD
          APD负责联合会的日常内勤、法律和对外宣传、联络等事务,以及联合会资料活动的收集、整理、队员考勤、建档等工作。
APD下设文秘组、外联组、传媒组。
     文秘组:负责媒体报道、联合会日常网站、圈子的资料收集和整理、队员考勤审核、工作简报等工作。
     外联组:配合公益救援委员会、秘书处对社会各界关心公益救援事业的单位和个人进行联络和沟通,寻求社会各方面对救援队的关注和支持;
      传媒组:负责联合会日常图片媒体资料的拍摄、收集、整理、制作,负责向相关媒体机构提供联合会的新闻素材,以及联合会的自媒体的内容更新工作。
队员要求:业余时间充足,有行政及管理能力,细致严谨的工作作风,有社会工作经验、热心社会公益活动、有良好的沟通能力,有视频影像工作能力,有新闻媒体工作经验、具有扑捉新闻、具备独立开展新闻稿撰写工作能力的公益人士。


ag9.us|官方网站 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 447

沙发
 楼主| 发表于 2018-12-19 14:12:15 | 只看该作者
本帖最后由 联合会 于 2019-1-8 17:41 编辑

公示面试通过名单,面试通过代表可以进入部门考核,最终的部门考核成绩是否通过,会在2019年3月统计。
(面试通过两个部门的救援志愿者,可以进入两个部门考核,但最终只能进入一个部门。)


2018年招新面试流程完成,面试通过救援志愿者进入部门考核流程。
两次面试通过名单共公布在申请帖二楼,请面试通过的救援志愿者积极找部门负责人参加部门活动和考核,
今年暂时没有通过部门面试的救援志愿者,照样可以积极参加救援的所有部门的活动及培训。


2018年12月23日面试通过名单
申请部门
真实姓名
编号
性别
APD行政外联部
王杰利
18241
杨子江
18298
张镇雄
18337
刘守山
18168
王一萍
18252
蔡志毅
18007
童富秋
18234
ICC信息指挥中心
李美姿
18123
卢旭敏
18178
谭巧
18225
章建军
18341
甘昌简
18048
王茹
18247
杨家源
18290
刘添添
18169
王晶晶
18242
廖娜平
18144
苏燕君
18219
李群
18126
翁蕊蕊
18263
吴媛
18271
李健
18118
廖姿
18146
SAMT医疗辅助队
李翔
18131
刘琴
18167
杜邵桁
18039
林得强
18147
杨新
18295
王紫平
18257
刘峰
18154
肖欢
18273
SECT应急通讯队
杨丽强
18291
张迅
18334
李巧鹏
17121
李生祯
18127
刘璐
18162
杨春光
18287
SMRT山地救援队
陈建军
18015
贺汇林
18064
刘守山
18168
赵刚
18344
温伟雄
18261
梁庆杰
18139
梁晓东
18140
SSD特勤部
胡金玲
18077
唐统天
18231
代长会
18035
郑映辉
15192
陈彬
18012
陈娇
18017
胡洁
18070
黄倩雯
18089
江峰
18101
梁晓燕
18141
廖思军
18145
彭卫英
18197
邱海萍
18200
王义
18253
王英
18254
辛欣
18280
杨新
18295
张宗贵
18340
周清泉
18356
姜敏锋
18102
彭海华
18195
王久杰
18243
罗育阳
18183
STRT高空救援队
徐风
18281
龚小军
18052
SURT城市搜救队
卢光文
18177
胡可以
18072
李海滨
18117
吴群
18269
陈娇
18017
SWRT水上救援队
姚义
17278
余树财
18308
徐幸福
17262
吴辉先
18265
候雪雯
18068
于文悫
18304
罗睿乔
18181
盛同楚
18213
郭加楼
18055
梁国华
18138
谢东辉
18276
甘昌简
18048
TTD技术培训部
尤海涛
18303
王杰利
18241
曾庆英
18317
黄艳
18094
欧阳嘉玲
18187
伍天殊
18272
赵诗宸
18348
原晓乐
18312
洪丽玉
18065
蒋将
18104
孙海利
18220
郭亚辉
18056
何钊珍
18063
刘淇
18164
曾天亮
18318
张青
18328
VOD志愿者部
罗育阳
18183
周佳
17323
张仪英
18335
李洁
17113
罗睿乔
18181
张伟
18330
黄静
18086
黄清华
18090
罗婷予
18182
饶小娟
18204
钟建亮
18354
蔡志虹
18006
梁珍光
18142
谢蓓
18275

报名12月31日面试的救援志愿者

2018面试通过名单(12月31日)
申请部门
真实姓名
编号
性别
APD
蔡鸿
18004
陈俊军
18019
范叔焕
18041
黄彩燕
18080
刘佳欣
18155
谭琴
18226
谭为燕
18227
韦晓媚
18259
易文清
18301
周玲丽
18355
ICC
蒋桂芬
18103
金辉
18106
廖备
18143
刘乐
18161
潘炜男
18193
张鹏鹏
18327
郑颖鹏
18353
SAMT
陈惠婵
18014
于茁
18306
SECT
黄捷帆
18084
瞿黎明
18203
SMRT
龚德
18051
张鹏鹏
18327
SSD
张伟
17305
曹虹
18008
陈素君
18024
冯永雄
18046
黄媛媛
18098
金辉
18106
李存铀
18115
任海艳
18205
沈国栋
18212
易文清
18301
TTD
陈泽标
18034
段红梅
18040
黄彩珍
18081
VOD
任园园
17201
龚爱珍
18050
黄彩珍
18081
蒋新利
18105
李佩佩
18124
刘晋
18156
麦志平
18188
覃涛
18224
杨素兰
18293
余云霞
18309
曾兰芳
18314
张擎
18329


ag9.us|官方网站 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 447

板凳
 楼主| 发表于 2018-12-19 14:12:27 | 只看该作者
本帖最后由 联合会 于 2018-12-28 19:39 编辑

二楼公式面试排班
根据公益救援队入队要求,必须通过以下前两项目方可报名面试:
1,基础体能考核(报名专业队需要通过专业队体能考核)
2,军训
3,初级救援课程


面试分为两个步骤:
一,心理问卷测试;
二,意向部门负责人面试。


共4个时间段!
面试时间分为23日的10:00-11:30   13:30-17:00   深圳北站社区党群服务中心
面试时间分为31日的9:30-11:30   13:30-17:00锦峰大厦三楼

深圳公益救援队招新流程 Q&A (2018)
http://www.srvf.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=6719&fromuid=3
(出处: ag9.us|官方网站)

截止报名12月28日 18:00  报名12月31日面试名单如下:


申请部门
真实姓名
编号
参加面试时间
APD行政外联部
刘佳欣
18155
12月31日09:00-11:30
蔡鸿
18004
12月31日09:00-11:30
黄彩燕
18080
12月31日13:30-17:00
易文清
18301
12月31日09:00-11:30
周玲丽
18355
12月31日09:00-11:30
谭为燕
18227
12月31日09:00-11:30
韦晓媚
18259
12月31日09:00-11:30
ICC信息指挥中心
范叔焕
18041
12月31日09:00-11:30
龚德
18051
12月31日09:00-11:30
蒋桂芬
18103
12月31日09:00-11:30
蒋新利
18105
12月31日09:00-11:30
金辉
18106
12月31日09:00-11:30
李雄才
18133
12月31日09:00-11:30
廖备
18143
12月31日09:00-11:30
刘乐
18161
12月31日09:00-11:30
潘炜男
18193
12月31日09:00-11:30
谭兴国
18230
12月31日09:00-11:30
张鹏鹏
18327
12月31日09:00-11:30
郑颖鹏
18353
12月31日13:30-17:00
SAMT医疗辅助队
谭琴
18226
12月31日09:00-11:30
于茁
18306
12月31日13:30-17:00
陈惠婵
18014
12月31日09:00-11:30
SECT应急通讯队
黄捷帆
18084
12月31日09:00-11:30
瞿黎明
18203
12月31日09:00-11:30
SMRT山地救援队
龚德
18051
12月31日09:00-11:30
张鹏鹏
18327
12月31日09:00-11:30
SSD特勤部
曹虹
18008
12月31日09:00-11:30
陈江
18016
12月31日09:00-11:30
冯永雄
18046
12月31日09:00-11:30
何大雄
18059
12月31日13:30-17:00
金辉
18106
12月31日09:00-11:30
李存铀
18115
12月31日09:00-11:30
连瑞燕
18137
12月31日13:30-17:00
任海艳
18205
12月31日09:00-11:30
沈国栋
18212
12月31日09:00-11:30
谭琴
18226
12月31日09:00-11:30
王元
18255
12月31日09:00-11:30
杨素兰
18293
12月31日13:30-17:00
易文清
18301
12月31日09:00-11:30
张纪平
18321
12月31日13:30-17:00
陈俊军
18019
12月31日13:30-17:00
陈映梅
18030
12月31日13:30-17:00
陈素君
18024
12月31日09:00-11:30
SURT城市搜救队
陈江
18016
12月31日09:00-11:30
TTD技术培训部
蔡鸿
18004
12月31日09:00-11:30
陈泽标
18034
12月31日13:30-17:00
胡俊红
18071
12月31日13:30-17:00
黄彩燕
18080
12月31日13:30-17:00
黄彩珍
18081
12月31日13:30-17:00
段红梅
18040
12月31日09:00-11:30
韦晓媚
18259
12月31日09:00-11:30
VOD志愿者部
曹虹
18008
12月31日09:00-11:30
龚爱珍
18050
12月31日09:00-11:30
何大雄
18059
12月31日13:30-17:00
胡俊红
18071
12月31日13:30-17:00
黄彩珍
18081
12月31日13:30-17:00
蒋桂芬
18103
12月31日09:00-11:30
蒋新利
18105
12月31日09:00-11:30
李佩佩
18124
12月31日09:00-11:30
刘晋
18156
12月31日09:00-11:30
麦志平
18188
12月31日13:30-17:00
覃涛
18224
12月31日09:00-11:30
王元
18255
12月31日09:00-11:30
杨素兰
18293
12月31日13:30-17:00
曾兰芳
18314
12月31日09:00-11:30
陈俊军
18019
12月31日13:30-17:00
陈映梅
18030
12月31日13:30-17:00
任园园
17201
12月31日13:30-17:00
胡芳
18069
12月31日13:30-17:00
余云霞
18309
12月31日13:30-17:00
张擎
18329
12月31日09:00-11:30

截止到12月21日收到面试名单如下:

申请部门
真实姓名
编号
参加面试时间
APD行政外联部
蔡志毅
18007
12月23日10:00-11:30
杨子江
18298
12月23日10:00-11:30
孙海利
18220
12月23日10:00-11:30
童富秋
18234
12月23日13:30-17:00
王一萍
18252
12月23日13:30-17:00
刘守山
18168
12月23日13:30-17:00
卢旭敏
18178
12月23日13:30-17:00
胡洁
18070
12月23日13:30-17:00
易文清
18301
12月31日09:00-11:30
ICC信息指挥中心
李美姿
18123
12月23日10:00-11:30
李群
18126
12月23日10:00-11:30
吴媛
18271
12月23日10:00-11:30
杨家源
18290
12月23日10:00-11:30
谭巧
18225
12月23日10:00-11:30
王晶晶
18242
12月23日10:00-11:30
胡萍
18073
12月23日10:00-11:30
杨子江
18298
12月23日10:00-11:30
黄彩燕
18080
12月23日10:00-11:30
刘添添
18169
12月23日10:00-11:30
王久杰
18243
12月23日10:00-11:30
郭亚辉
18056
12月23日10:00-11:30
苏燕君
18219
12月23日10:00-11:30
何钊珍
18063
12月23日10:00-11:30
王茹
18247
12月23日10:00-11:30
余云霞
18309
12月23日13:30-17:00
杨素兰
18293
12月23日13:30-17:00
翁蕊蕊
18263
12月23日13:30-17:00
章建军
18341
12月23日13:30-17:00
廖姿
18146
12月23日13:30-17:00
李健
18118
12月23日13:30-17:00
卢旭敏
18178
12月23日13:30-17:00
连瑞燕
18137
12月23日13:30-17:00
李生祯
18127
12月23日13:30-17:00
杨春光
18287
12月23日13:30-17:00
甘昌简
18048
12月23日13:30-17:00
潘炜男
18193
12月31日09:00-11:30
廖备
18143
12月31日09:00-11:30
龚德
18051
12月31日09:00-11:30
张鹏鹏
18327
12月31日09:00-11:30
蒋桂芬
18103
12月31日13:30-17:00
SAMT医疗辅助队
黄彩燕
18080
12月23日10:00-11:30
肖欢
18273
12月23日10:00-11:30
李翔
18131
12月23日10:00-11:30
李佩佩
18124
12月23日10:00-11:30
杜邵桁
18039
12月23日10:00-11:30
刘峰
18154
12月23日10:00-11:30
刘琴
18167
12月23日10:00-11:30
瞿黎明
18203
12月23日10:00-11:30
胡芳
18069
12月23日10:00-11:30
王英
18254
12月23日10:00-11:30
杨新
18295
12月23日10:00-11:30
黄艳
18094
12月23日10:00-11:30
蒋将
18104
12月23日10:00-11:30
王元
18255
12月23日10:00-11:30
连瑞燕
18137
12月23日13:30-17:00
林得强
18147
12月23日13:30-17:00
杨东坡
18288
12月23日13:30-17:00
王紫平
18257
12月23日13:30-17:00
刘晋
18156
12月23日13:30-17:00
黄彩珍
18081
12月23日13:30-17:00
胡曦
18075
12月23日13:30-17:00
蔡鸿
18004
12月23日13:30-17:00
谭为燕
18227
12月23日13:30-17:00
伍天殊
18272
12月23日13:30-17:00
陈惠婵
18014
12月31日09:00-11:30
SECT应急通讯队
王义
18253
12月23日10:00-11:30
曾民贤
18316
12月23日10:00-11:30
李生祯
18127
12月23日13:30-17:00
杨春光
18287
12月23日13:30-17:00
谭为燕
18227
12月23日13:30-17:00
李巧鹏
17121
12月23日13:30-17:00
刘璐
18162
12月23日13:30-17:00
张迅
18334
12月23日13:30-17:00
杨丽强
18291
12月23日13:30-17:00
黄清华
18090
12月23日13:30-17:00
SMRT山地救援队
梁晓东
18140
12月23日10:00-11:30
陈建军
18015
12月23日10:00-11:30
龚小军
18052
12月23日10:00-11:30
梁庆杰
18139
12月23日10:00-11:30
刘守山
18168
12月23日13:30-17:00
赵刚
18344
12月23日13:30-17:00
温伟雄
18261
12月23日13:30-17:00
龚德
18051
12月31日09:00-11:30
贺汇林
18064
12月23日10:00-11:30
张鹏鹏
18327
12月31日09:00-11:30
SSD特勤部
刘添添
18169
12月23日10:00-11:30
王久杰
18243
12月23日10:00-11:30
胡金玲
18077
12月23日10:00-11:30
陈娇
18017
12月23日10:00-11:30
张宗贵
18340
12月23日10:00-11:30
唐统天
18231
12月23日10:00-11:30
彭海华
18195
12月23日10:00-11:30
陈彬
18012
12月23日10:00-11:30
梁晓燕
18141
12月23日10:00-11:30
黄倩雯
18089
12月23日10:00-11:30
胡芳
18069
12月23日10:00-11:30
王英
18254
12月23日10:00-11:30
杨新
18295
12月23日10:00-11:30
王义
18253
12月23日10:00-11:30
黄媛媛
18098
12月23日10:00-11:30
周清泉
18356
12月23日13:30-17:00
邱海萍
18200
12月23日13:30-17:00
代长会
18025
12月23日13:30-17:00
郑映辉
15192
12月23日13:30-17:00
彭卫英
18197
12月23日13:30-17:00
辛欣
18280
12月23日13:30-17:00
江峰
18101
12月23日13:30-17:00
胡洁
18070
12月23日13:30-17:00
吴群
18269
12月23日13:30-17:00
姜敏锋
18102
12月23日13:30-17:00
赵诗宸
18348
12月23日13:30-17:00
廖思军
18145
12月23日13:30-17:00
罗育阳
18183
12月23日13:30-17:00
李洁
17113
12月23日13:30-17:00
金辉
18106
12月31日09:00-11:30
沈国栋
18212
12月31日09:00-11:30
李存铀
18115
12月31日09:00-11:30
易文清
18301
12月31日09:00-11:30
陈江
18016
12月31日09:00-11:30
王杰利
18241
12月31日13:30-17:00
曹虹
18008
12月31日13:30-17:00
STRT高空救援队
龚小军
18052
12月23日10:00-11:30
梁庆杰
18139
12月23日10:00-11:30
徐风
18281
12月23日10:00-11:30
陈俊军
18019
12月23日13:30-17:00
SURT城市搜救队
卢光文
18177
12月23日10:00-11:30
胡可以
18072
12月23日10:00-11:30
李海滨
18117
12月23日10:00-11:30
吴群
18269
12月23日13:30-17:00
陈江
18016
12月31日09:00-11:30
SWRT水上救援队
谢东辉
18276
12月23日10:00-11:30
于文悫
18304
12月23日10:00-11:30
余树财
18308
12月23日10:00-11:30
姚义
17278
12月23日10:00-11:30
郭加楼
18055
12月23日10:00-11:30
罗睿乔
18181
12月23日10:00-11:30
甘昌简
18048
12月23日13:30-17:00
陈俊军
18019
12月23日13:30-17:00
吴辉先
18265
12月23日13:30-17:00
梁国华
18138
12月23日13:30-17:00
盛同楚
18213
12月23日13:30-17:00
候雪雯
18068
12月31日09:00-11:30
TTD技术培训部
郭亚辉
18056
12月23日10:00-11:30
苏燕君
18219
12月23日10:00-11:30
何钊珍
18063
12月23日10:00-11:30
王茹
18247
12月23日10:00-11:30
黄媛媛
18098
12月23日10:00-11:30
张镇雄
18337
12月23日10:00-11:30
尤海涛
18303
12月23日10:00-11:30
崔小玉
15021
12月23日10:00-11:30
原晓乐
18312
12月23日10:00-11:30
张青
18328
12月23日10:00-11:30
赵诗宸
18348
12月23日13:30-17:00
廖思军
18145
12月23日13:30-17:00
曾天亮
18318
12月23日13:30-17:00
欧阳嘉玲
18187
12月23日13:30-17:00
刘淇
18164
12月23日13:30-17:00
洪丽玉
18065
12月23日13:30-17:00
曾庆英
18317
12月23日13:30-17:00
曾兰芳
18314
12月23日13:30-17:00
张伟
17305
12月31日09:00-11:30
王杰利
18241
12月31日13:30-17:00
孙海利
18220
12月23日10:00-11:30
黄艳
18094
12月23日10:00-11:30
蒋将
18104
12月23日10:00-11:30
王元
18255
12月23日10:00-11:30
贺汇林
18064
12月23日10:00-11:30
李海滨
18117
12月23日10:00-11:30
伍天殊
18272
12月23日13:30-17:00
VOD志愿者部
梁珍光
18142
12月23日10:00-11:30
蔡志虹
18006
12月23日10:00-11:30
张伟
18330
12月23日10:00-11:30
黄静
18086
12月23日10:00-11:30
曾民贤
18316
12月23日10:00-11:30
罗睿乔
18181
12月23日10:00-11:30
钟建亮
18354
12月23日13:30-17:00
张仪英
18335
12月23日13:30-17:00
罗婷予
18182
12月23日13:30-17:00
饶小娟
18204
12月23日13:30-17:00
谢蓓
18275
12月23日13:30-17:00
张纪平
18321
12月23日13:30-17:00
李健
18118
12月23日13:30-17:00
杨丽强
18291
12月23日13:30-17:00
黄清华
18090
12月23日13:30-17:00
罗育阳
18183
12月23日13:30-17:00
李洁
17113
12月23日13:30-17:00
龚爱珍
18050
12月31日09:00-11:30
麦志平
18188
12月31日13:30-17:00
曹虹
18008
12月31日13:30-17:00






ag9.us|官方网站 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 22

组织活动: 0

地板
发表于 2018-12-19 16:42:03 | 只看该作者
报 名 23日的
ag9.us|官方网站 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 22

组织活动: 0

5#
发表于 2018-12-20 11:06:45 | 只看该作者
报名31号上午9:30-11:30
ag9.us|官方网站 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

参加活动: 8

组织活动: 0

6#
发表于 2018-12-29 09:15:11 | 只看该作者
18016 陈江 报名12月31日09:00-11:30 面试 申请取消。
取消原因:昨晚四姨父过世,30号回一趟老家。
ag9.us|官方网站 ---传播安全理念,志愿服务社会! www.srvf.cn
回复

使用道具 举报

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表